Home » Movie » IMA Awards 2019 Digelar 14 Maret, Ini Daftar Lengkap Nominasinya

IMA Awards 2019 Digelar 14 Maret, Ini Daftar Lengkap Nominasinya

SHARE

yangMuda.com – Ajang penghargaan insan perfilman Indonesia Movie Actors (IMA) Awards 2019 kembali digelar. Tahun ini, sebanyak 55 judul film Indonesia akan berebut penghargaan IMA Awards yang terbagi dalam 8 kategori terbaik pilihan juri dan 7 kategori terfavorit pilihan masyarakat melalui voting SMS, website, sosial media Instagram dan meTube.

Film yang terdaftar dalam IMA Awards 2019 merupakan film Indonesia terbaik, film-film yang tayang di dalam atau luar negeri dengan periode mulai 1 Maret 2018 sampai 31 Januari 2019. Selain itu, akan ada 1 kategori spesial yang akan diberikan pada malam puncak IMA Awards 2019, yaitu lifetime achievement.

“Jadi seperti biasa, IMA akan memberitahu ke PH kalo ada IMA Awards dan apakah mereka bersedia filmnya didaftarkan, ikut IMA. Jadi mereka mendaftar, bukan diambilin dan ada satu hari kita membahas nominasi, diskusi dan vote. Buat kita penting untuk mendengarkan satu sama lain. Para dewan juri menilai dan nilainya dibagi segala macem dan muncul urutan tapi tetep kita buka diskusi sampai muncul kesepakatan,” kata Lukman Sardi, Ketua Dewan Juri IMA Awards 2019 saat jumpa pers di MNC Studios, Kebon Jeruk, Jakarta.

Malam puncak IMA Awards 2019 akan digelar 14 Maret 2019, pukul 21.00 WIB. Acara ini akan disiarkan langsung RCTI dari Studio 14 MNC Studios Kebon Jeruk, Jakarta Barat.

Yuk, lihat daftar lengkap nominasi IMA Awards 2019:

Nominasi Pemeran Utama Pria Favorit:
Adipati Dolken – Teman Tapi Menikah ( Falcon Pictures)
Ario Bayu – Sultan Agung Tahta Perjuangan dan Cinta (PT Mooryati Soedibyo Cinema)
Augie Fantinus – Lagi Lagi Ateng (13 Entertainment)
Dion Wiyoko – Terbang: Menembus Langit (Istri Production)
Gading Marten – Love For Sale (Visinema Pictures)
Rano Karno – Si Doel Movie (Falcon Pictures & Karnos Film)
Ringgo Agus Rahman – Keluarga Cemara (Visinema Pictures).

Nominasi Pemeran Utama Wanita Favorit:
Ayushita – The Gift (Seven Sunday Films)
Dian Sastrowardoyo – Aruna & Lidahnya (Palari Films)
Luna Maya – Suzzana: Bernapas Dalam Kubur (Soraya Intercene Films)
Nirina Zubir – Keluarga Cemara (Visinema Pictures)
Putri Ayudya – Kafir: Bersuku Dengan Setan (Starvision Plus)
Sissy Prescillia – Milly & Mamet (Starvision Plus & Miles Films).

Nominasi Pemeran Pendukung Pria Favorit:
Abdurrahman Arif – Keluarga Cemara (Visinema Pictures)
Denny Sumargo – A Man Called Ahok (The Team United of Art)
Donny Alamsyah – Insya Allah Sah 2 (MD Pictures)
Marthino Lio – Sultan Agung Tahta Perjuangan Dan Cinta (PT Mooryati Soedibyo Cinema)
Morgan Oey – Koki Koki Cilik (MNC Pictures)
Nicholas Saputra – Aruna & Lidahnya (Palari Films)
Teuku Rifnu Wikana – Suzzana: Bernapas Dalam Kubur (Soraya Intercine Films)

Nominasi Pemeran Pendukung Wanita Favorit:
Adinia Wirasti – Sultan Agung Tahta Perjuangan Dan Cinta (PT Mooeryati Soedibyo Cinema)
Anggika Bolsterli – Belok Kanan Barcelona (Starvision Plus & CJ Entertainment)
Asri Welas – Keluarga Cemara (Visinema Pictures)
Eriska Rein – A Man Called Ahok (The United Team of Art)
Hanna Al Rasyid – Aruna & Lidahnya (Palari Films)
Happy Salma – Buffalo Boys (Infinite Studio).

Nominasi Pendatang Baru Favorit:
Della Dartyan – Love Fors Sale (Visinema Pictures)
Isyana Sarasvati – Milly & Mamet (Starvision Plus & Miles Films)
Ruth Marini – Wiro Sableng: Pendekar Kapak Maut Naga Geni 212 (Lifelikes Pictures & 20TH Century Fox)
Yoshi Sudarso – Buffalo Boys (Infinite Studio)

Nominasi Pasangan Favorit:
Adipati Dolken & Vanesha Prescillia – Teman Tapi Menikah (Falcon Pictures)
Dennis Adhiswara & Sissy Prescillia – Milly & Mamet (Starvision Plus & Miles Films)
Deva Mahendra & Anggika Bolsterli – Belok Kanan Barcelona (Starvision Plus & CJ Entertainment)
Gading Marten & Della Dartyan – Love For Sale (Visinema Pictures)
Ringgo Agusrahman & Nirina Zubir – Keluarga Cemara (Visinema Pictures)

Nominasi Film Favorit:
Aruna & Lidahnya (Palari Films)
Belok Kanan Barcelona (Starvision Plus & CJ Entertainment)
Keluarga Cemara (Visinema Pictures)
Koki Koki Cilik (MNC Pictures)
Kulari Ke Pantai (Miles Films)

Pemeran Pria Utama Terbaik:
Adipati Dolken – Teman Tapi Menikah (Falcon Pictures)
Ario Bayu – Sultan Agung: Tahta, Perjuangan, dan Cinta (PT Mooryati Soedibyo Cinema)
Augie Fantinus – Lagi Lagi Ateng (13 Entertainment)
Dion Wiyoko – Terbang: Menembus Langit (Istri Production)
Gading Marten – Love For Sale (Visinema Pictures)
Rano Karno – Si Doel Movie (Falcon Pictures & Karnos Film)
Ringgo Agus Rahman – Keluarga Cemara (Visinema Pictures)

Pemeran Wanita Utama Terbaik:
Ayushita – The Gift (Seven Sunday Films)
Dian Sastrowardoyo – Aruna & Lidahnya (Palari Films)
Luna Maya – Suzzana: Bernapas Dalam Kubur (Soraya Intercene Films)
Nirina Zubir – Keluarga Cemara (Visinema Pictures)
Putri Ayudya – Kafir: Bersuku Dengan Setan (Starvision Plus)
Sissy Prescillia – Milly & Mamet (Starvision Plus & Miles Films)

Pemeran Pria Pendukung Terbaik:
Abdurrahman Arif – Keluarga Cemara (Visinema Pictures)
Denny Sumargo – A Man Called Ahok (The Team United of Art)
Donny Alamsyah – Insya Allah Sah 2 (MD Pictures)
Marthino Lio – Sultan Agung Tahta Perjuangan Dan Cinta (PT Mooryati Soedibyo Cinema)
Morgan Oey – Koki Koki Cilik (MNC Pictures)
Nicholas Saputra – Aruna & Lidahnya (Palari Films)
Teuku Rifnu Wikana – Suzzana: Bernapas Dalam Kubur (Soraya Intercine Films).

Pemeran Wanita Pendukung Terbaik:
Adinia Wirasti – Sultan Agung Tahta Perjuangan Dan Cinta (PT Mooeryati Soedibyo Cinema)
Anggika Bolsterli – Belok Kanan Barcelona (Starvision Plus & CJ Entertainment)
Asri Welas – Keluarga Cemara (Visinema Pictures)
Eriska Rein – A Man Called Ahok (The United Team of Art)
Hanna Al Rasyid – Aruna & Lidahnya (Palari Films)
Happy Salma – Buffalo Boys (Infinite Studio)

Pendatang Baru Terbaik:
Della Dartyan – Love Fors Sale (Visinema Pictures)
Isyana Sarasvati – Milly & Mamet (Starvision Plus & Miles Films)
Ruth Marini – Wiro Sableng: Pendekar Kapak Maut Naga Geni 212 (Lifelikes Pictures & 20TH Century Fox)
Yoshi Sudarso – Buffalo Boys (Infinite Studio)

Pemeran Anak-Anak Terbaik:
Eric Febrian – A Man Called Ahok (The United Team of Art)
Farras Fatik – Koki Koki Cilik (MNC Pictures)
Maisha Kanna – Kulari Ke Pantai (Miles Films)
Widuri Putri Sasono – Keluarga Cemara (Visinema Pictures)
Zara JKT48 – Keluarga Cemara (Visinema Pictures)

Pemeran Pasangan Terbaik:
Adipati Dolken & Vanesha Prescillia – Teman Tapi Menikah (Falcon Pictures)
Dennis Adhiswara & Sissy Prescillia – Milly & Mamet (Starvision Plus & Miles Films)
Deva Mahendra & Anggika Bolsterli – Belok Kanan Barcelona (Starvision Plus & CJ Entertainment)
Gading Marten & Della Dartyan – Love For Sale (Visinema Pictures)
Ringgo Agusrahman & Nirina Zubir – Keluarga Cemara (Visinema Pictures)

Ansambel Terbaik:
Keluarga Cemara (Visinema Pictures)
Koki Koki Cilik (MNC Pictures)
Si Doel The Movie (Falcon Pictures & Karnos Film)
Sultan Agung: Tahta, Perjuangan, dan Cinta (PT Mooeryati Soedibyo Cinema)
Suzzanna: Bernapas dalam Kubur (Soraya Intercene Films)
Wiro Sableng Pendekar Kapak Maut Naga Geni 212 (Lifelikes Pictures & 20TH Century Fox)

Ada lagi:  Demi Dilan dan Milea Vanessa Mengeluarkan Single Perdananya
SHARE